Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников: НСК “Олимпийский” не дорожает

[18:30 31 мая 2011 года ]

Вице-премьер Борис Колесников заявил, что стоимость реконструкции НСК “Олимпийский” в цене не растет. Об этом он заявил в интервью “Эхо Москвы”, пишет “Украинская правда”.

“На момент прихода команды Януковича в правительство документов вообще не было на проектирование полностью, посчитано и осмечено не было. Имея опыт с “Донбасс Ареной”, я сразу сказал, что стадион обойдется примерно в 550 миллионов долларов. Так оно и вышло”, — отметил Колесников.

“Я хочу сказать, что стадион в Варшаве (55 тысяч, на 15 тысяч меньше, чем в Киеве) обошелся в 635 миллионов долларов. Т.е. тут вполне нормальные цены”, — сказал он.

Вице-премьер заявил, что “по украинским законам нужно озвучивать цены, когда правительство принимает решение, только по готовым проектам”.

“Поэтому проект рос, рос, рос параллельно со стадионом, выдавались чертежи, проходили государственную экспертизу. Т.е. никакого роста нет”, — подчеркнул Колесников.

“Вы можете посчитать, разделить стоимость стадиона на количество мест, на 70 тысяч. Вы получите где-то 8 тысяч долларов за место. Это вполне приемлемо”, — считает он.

Как известно, общая сметная стоимость реконструкции НСК “Олимпийский”, согласно последним постановлениям Кабмина, составляет 4,59 миллиарда гривен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.