Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский вернется в Россию

[15:24 13 декабря 2011 года ]

Опальный российский олигарх Борис Березовский, получивший политическое убежище в Британии, готов вернуться на родину в марте 2012 года, передает ТСН.

“Я сказал, что вернусь в Москву сразу, как только меня перестанет приглашать генеральный прокурор. Генеральный прокурор весной, я считаю, уже перестанет меня приглашать. Тогда у меня появится возможность свободы выбора”, — сказал Березовский в интервью РСН.

Почему именно генпрокурор больше не захочет видеть его весной, Березовский не уточнил. Вероятно, он намекал на то, что ситуация в России может измениться после президентских выборов, назначенных на 4 марта.

Как известно, сейчас в России проходят массовые акции протеста несогласных с результатами выборов в Госдуму, победу на которых одержала правящая партия “Единая Россия”.

В России против Березовского возбуждено несколько уголовных дел по различным преступлениям — от финансовых махинаций и мошенничества до попытки государственного переворота с самозахватом власти.

Бизнесмена, в частности, обвиняют в похищении средств у “Аэрофлота” и “ЛогоВАЗа”, а также в призыве к “насильственным действиям” против российских властей.

С 2001 года Березовский проживает в Лондоне. В 2003 году он получил статус политического беженца в Великобритании. Российская Генпрокуратура неоднократно направляла в Великобританию запросы о выдаче Березовского, однако все они были отклонены.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.