Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство украинцев хочет работать за рубежом

[19:00 24 ноября 2011 года ]

Исследование о глобальной мобильности соискателей показало, что 70% украинцев хотели бы работать за границей, пишет “Корреспондент”.

Как сообщает портал rabota.ua, в рамках страны в поисках новой работы готовы переехать 51% респондентов.

Полученные данные отличаются от тех, которые авторы исследования получили в других странах. Так, в США процент соискателей, готовых выехать работать за рубеж, составляет 48%, в Великобритании — 87 %, в Польше — 63%, в России — 60%.

В Украине, согласно опросу, 79% жителей хотели бы заключить временный контракт по трудоустройству за рубежом. Пятерка самых важных факторов при выборе нового места работы для украинцев выглядит так:

1. Зарплата.
2. Возможности для карьерного развития.
3. Возможность для профессионального и личностного роста.
4. Хорошая рабочая атмосфера.
5. Возможности обучения.

По данным портала rabota.ua и сети The Network, для большинства основной причиной поиска работы за рубежом является желание улучшить качество жизни. 59% отметили также, что причина, по которой они готовы уехать работать в другую страну, — это плохая экономическая ситуация в собственной. Третьей по значимости причиной мобильности украинских кандидатов является желание расширить профессиональный опыт.

При этом, как оказалось, молодые специалисты, студенты и выпускники являются менее мобильными как в пределах страны (всего 49% готовых переехать), так и в глобальном разрезе (67% готовых переехать).

В конце октября сообщалось, что опрос показал, что 44% искавших работу украинцев получали отказ на собеседовании по причине того, что не владеют необходимым языком или владеют им в недостаточной степени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.