Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария вслед за Польшей и Венгрией подумывает об эмбарго на украинское зерно

[08:30 17 апреля 2023 года ]

Болгария размышляет, не запретить ли вслед за Польшей и Венгрией импорт украинского зерна — об этом сказал журналистам болгарский министр сельского хозяйства.

“Интересы Болгарии надо защитить. Более того, когда две страны уже поступили таким образом, то если мы не отреагируем, то объемы [украинского зерна] на болгарской территории еще и увеличится”, — цитирует министра Явора Гечева Болгарское радио.

По словам Гечева, сейчас правительство изучает разные аспекты вероятного эмбарго, и решение может быть принято в ближайшие дни.

Накануне о запрете на импорт украинского зерна объявили Польша и Венгрия, объяснив это тем, что относительно дешевое зерно соседей начали скупать местные фирмы, а от этого страдают польские и венгерские фермеры.

Еврокомиссия заявила, что такие односторонние шаги стран Евросоюза неприемлемы: политика в области внешней торговли в ЕС должна быть скоординированной.

Министр сельского хозяйства Болгарии рассказал журналистам, что Болгария еще в сентябре просила Еврокомиссию принять меры в связи с импортом украинской сельхозпродукции

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.