Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники БРУ воспользовались программой добровольного медстрахования

[17:18 14 декабря 2010 года ]

В 2010 году 82% работников ЧАО “Балаклавское рудоуправление” (БРУ, АРК Крым) заключили договор страхования в рамках корпоративной программы добровольного медицинского страхования для сотрудников предприятия, сообщили в пресс-службе “Смарт-Нерудпрома”.

На БРУ в 2010 году 638 работников в дополнение к обязательной системе страхования воспользовались корпоративной программой добровольного медицинского страхования.

“Наличие подобной системы добровольного медицинского страхования является общепринятой европейской практикой социальной ответственности предприятия перед сотрудниками. Дополнительное медицинское страхование существенно облегчает финансовую нагрузку на работника в период болезни или при несчастном случае”, — подчеркнул руководитель департамента персонала компании “Смарт-Нерудпром” Сергей Степаненко. — На Балаклавском рудоуправлении эта система успешно работает более двух лет”.

Страховой взнос по добровольному медицинскому страхованию составляет всего 67,2 грн, при этом половину взноса (33,6 грн.) оплачивает предприятие. Для сотрудников с небольшим доходом предусмотрена полная оплата предприятием страховых взносов. Максимальная сумма страхового взноса для работника составляет не более 1,5% от средней заработной платы на предприятии.

В настоящий момент по Договору страхования каждый застрахованный работник может получить 4000 грн. на стационарное лечение и 2000 грн. — на амбулаторно-поликлиническое лечение. Работники могут выбрать оптимальный для них способ возмещения затрат: взять у цехового врача рецепт и получить препараты в аптеке или самостоятельно купить необходимые лекарства, и затем — получить компенсацию затраченных средств.

С начала 2010 года страховые выплаты работникам предприятия по договорам добровольного медицинского страхования на амбулаторное и стационарное лечение составили почти 200 тыс. гривен.

Компания “Смарт-Нерудпром” создана в декабре 2008 года. Ключевой задачей компании является эффективное управление пакетами акций следующих предприятий: Балаклавское рудоуправление им. Горького (БРУ), Евпаторийский завод строительных материалов (ЕЗСМ), Сакский завод строительных материалов (СЗСМ), “Запорожнерудпром”.

БРУ является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.