Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Балаклавском рудоуправлении повысили зарплату

[11:22 08 сентября 2010 года ]

Администрация ОАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” (Балаклавское РУ, Севастополь), контролируемого ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), в январе-июне 2010 года увеличила фонд оплаты труда (ФОТ) на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 14,577 млн грн, при этом средняя зарплата за этот период выросла на 13,5% — до 3,056 тыс. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании со ссылкой на конференцию трудового коллектива, в ходе которой подводились итоги выполнения обязательств по коллективному договору в первом полугодии 2010 года, минимальный оклад первого грейда (наименьшего уровня в действующей системе оплаты труда) составляет 1 тыс. грн, что на 12,5% выше установленной в Украине минимальной заработной платы.

В первом полугодии-2010 обязательства по колдоговору были выполнены в полном объеме. В том числе, на запланированные мероприятия направлено 24,441 млн грн — на 9,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Деятельность администрации и профсоюзного комитета конференция признала удовлетворительной.

Как подчеркнула председатель профкома Балаклавского РУ Татьяна Кузнецова, преимущество действующего колдоговора перед предыдущими — в том, что он закрепляет обоюдные обязательства администрации и трудового коллектива на основе социального партнерства и взаимной ответственности.

“Благодаря действующему колдоговору взаимоотношения между работодателем и трудовым коллективом выстроены таким образом, что обе стороны осознают и берут на себя ответственность за деятельность предприятия и благополучие сотрудников. Наиболее выразительным подтверждением эффективности такого подхода является рост объемов производства и существенное увеличение фонда оплаты труда в первом полугодии этого года”, — констатировала Т Кузнецова, которую цитирует пресс-служба.

По словам руководителя департамента персонала ООО “Смарт-Нерудпром” Сергея Степаненко, конструктивный диалог между работодателем и трудовым коллективом необходим для продолжения стабильной работы не только Балаклавского РУ, но и других предприятий компании “Смарт-Нерудпром”.

Компания “Смарт-Нерудпром” создана в декабре 2008 года. Ее ключевой задачей является эффективное управление пакетами акций Балаклавского РУ им. Горького, Евпаторийского завода строительных материалов, Сакского завода строительных материалов и “Запорожнерудпрома”.

АО “Балаклавское РУ” — одно из градообразующих предприятий Севастополя, производящее металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень — вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.