Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Близкий к семье Виктора Януковича банк увеличит уставный фонд

[17:20 14 апреля 2014 года ]

Пивденкомбанк (Донецк) увеличил уставный капитал на 83,3%, или на 250 млн грн, — до 550 млн грн путем дополнительного выпуска акций, сообщил банк в пресс-релизе, пишет Интерфакс-Украина.

“Пивденкомбанк зарегистрировал новую редакцию устава, согласно которой его уставный капитал увеличен на 250 млн грн — до 550 млн грн”, — говорится в сообщении.

Пивденкомбанк основан в 1990 году, входит в группу “Метал Юнион”. Крупнейшими акционерами банка на 1 января 2013 года являлись Руслан Цыплаков (45,4568%), ЗАО “Метал Юнион” (36,146%) и ООО “Глобус Плюс” (18,3333%).

К началу 2014 года по размеру общих активов Пивденкомбанк занимал 30-е место (7,503 млрд грн) среди 180 действовавших в стране банков.

Банк входит в состав промышленно-финансовой группы “Метал Юнион”, которая специализируется на металлургии и горнодобывающем производстве. Помимо банка, в состав группы входят страховая компания “Гарантия”, опытный промышленный комплекс “Желтые воды”, компании по разведке и добыче полезных ископаемых в Нигерии и Намибии. Группа владеет акциями прокатного завода по выпуску арматуры и катанки Zuma Steel West Africa Limited (Нигерия).

Руслан Цыплаков является старым знакомым Виктора Януковича-младшего, и основателем Ferrari Team Ukraine, почетным президентом которой является сын бывшего президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.