Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Близкий к семье Виктора Януковича банк прекратили обыскивать

[14:05 14 марта 2014 года ]

Входящий в группу крупных банков “Пивденкомбанк” возвращается к штатному режиму работы после обысков в подразделениях банка правоохранительными структурами и блокировки корреспондентского счета банка, сообщила пресс-служба финансового учреждения, пишет УНИАН.

“Корреспондентский счет “Пивденкомбанка” разблокирован — суд подтвердил отсутствие каких-либо нарушений со стороны банка. Учреждение возвращается к выполнению своих обязательств перед клиентами и партнерами, оперативному осуществлению выплат, в том числе, пенсий, стипендий, заработных плат и других платежей”, — говорится в заявлении банка.

По словам главы наблюдательного совета Руслана Цыплакова, у финансово-промышленной группы “Метал Юнион”, в состав которой входит банк, есть все возможности и ресурсы для обеспечения бесперебойной работы банка.

“С целью дальнейшего роста показателей “Пивденкомбанка” “Метал Юнион” будет привлекать дополнительные финансовые ресурсы с внутреннего и внешнего рынков”, — сказал Цыплаков.

В начале марта “Пивденкомбанк” сообщил о проведении обысков в подразделениях банка правоохранительными структурами.

Банк сообщил, что его корреспондентский счет заблокирован, а наличные средства арестованы, что негативно сказывается на репутации банка и препятствует проведению расчетов.

ПАО “Пивденкомбанк” (Донецк) работает на рынке Украины с 1990 года и входит в группу крупных банков. Основными акционерами банка являются Руслан Цыплаков (45,4568% акций банка в прямом владении и 54,4827% — опосредованно) и компания “Метал Юнион” (45,1208% и 9,3619%).

Банк входит в состав промышленно-финансовой группы “Метал Юнион”, которая специализируется на металлургии и горнодобывающем производстве. Помимо банка, в состав группы входят страховая компания “Гарантия”, опытный промышленный комплекс “Желтые воды”, компании по разведке и добыче полезных ископаемых в Нигерии и Намибии. Группа владеет акциями прокатного завода по выпуску арматуры и катанки Zuma Steel West Africa Limited (Нигерия).

Руслан Цыплаков является старым знакомым Виктора Януковича-младшего, и основателем Ferrari Team Ukraine, почетным президентом которой является сын бывшего президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.