Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывших руководителей Банка Москвы ищет Интерпол

[17:44 23 ноября 2011 года ]

Бывшие руководители “Банка Москвы” Андрей Бородин и Дмитрий Акулинин объявлены в розыск через Интерпол по делу о хищении путем мошенничества почти 13 млрд. рублей, передает Итар-ТАСС.

Как сообщила официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева, “Генеральная прокуратура РФ дала согласие на организацию международного розыска Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина”.

Российскому бюро Интерпола поручено организовать их международный розыск. “В случае установления местонахождения Бородина и Акулинина на территории одного из государств-членов Интерпола Генеральной прокуратурой Российской Федерации будут запрошены их арест и выдача для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество”, — добавила Гриднева.

Ранее по делу “Банка Москвы” был допрошен бывший мэр столицы Юрий Лужков. Следствие интересовали вопросы, связанные с выкупом правительством Москвы в 2009 году в ходе дополнительной эмиссии акций ОАО “Банк Москвы”. Позднее кредитная организация большую часть полученных от столичного правительства денежных средств (около 13 миллиардов рублей) направила на кредитование ЗАО “Премьер Эстейт”, с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и персоналом из двух человек. Обеспечением по кредиту стал участок земли, которым совместно владели несколько сотрудников “Интеко”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.