Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Биржи расширят систему защитных механизмов

[09:02 12 мая 2010 года ]

Крупнейшие мировые фондовые биржи договорились ввести временные ограничения на диапазон колебаний котировок акций в ходе торговой сессии. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Это решение принято в связи с резким увеличением волатильности фондовых рынков на прошлой неделе, в котором эксперты обвинили специальные программы для электронных торгов.

Согласно сообщению Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), главы шести крупнейших мировых бирж согласовали “основу системы расширения защитных механизмов” на фондовом рынке.

Представители бирж, а также SEC и Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами выступят во вторник в Конгрессе США, где, как ожидается, детально расскажут о запланированных ограничениях.

Меры бирж и SEC по расширению защитных механизмов, включая введение ограничений на колебания цен акций отдельных компаний, обещают стать одним из наиболее важных изменений в торговых правилах с момента вступления в силу в полном объеме в 2007 году регулятивных актов, поддерживающих переход к более быстрым и дешевым электронным торгам.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.