Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Безработица в еврозоне остается максимальной

[12:49 01 декабря 2009 года ]

Безработица в странах еврозоны в октябре оставалась на уровне 9,8% — максимальном за 11 лет, несмотря на выход крупнейших экономик региона из рецессии, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Статистического управления Европейского союза.

В сентябре, согласно уточненным данным, безработица составила 9,8%, а не 9,7%, как сообщалось ранее. Аналитики ожидали, что в октябре показателя окажется на уровне 9,8%.

В третьем квартале этого года ВВП еврозоны вырос на 0,4%, но восстановление экономики остается слабым и неуверенным.

В то же время крупнейшие компании региона, в том числе ведущая сталелитейная компания Германии ThyssenKrupp, крупнейший мировой производитель печатных машин Heidelberger Druckmaschinen, а также германские подразделения General Motors продолжают сокращать рабочие места. В пятницу ThyssenKrupp сообщил о сокращении 20 тыс. сотрудников до конца сентября следующего года. Deutsche Bank намерен уволить порядка 2 тыс. человек до конца 2012 года. В сентябре руководство крупнейшей авиакомпании Европы Air France-KLM заявило о намерении уволить 1,5 тыс. сотрудников.

“Европейская экономика показывает все еще слабые признаки восстановления, на пути ее сильного и уверенного роста по-прежнему остаются серьезные препятствия, в результате чего вероятность новых спадов сохраняется”, — отмечает аналитик IHS Global Insight Говард Арчер, передает “Интерфакс-Украина”.

Максимальная безработица среди государств еврозоны в октябре была зафиксирована в Испании (19,3%). В Австрии и Нидерландах безработица находится на минимальных уровнях среди 16 стран зоны евро — 4,7% и 3,7% соответственно. Общее число безработных в еврозоне в октябре выросло на 134 тыс. — до 15,57 млн. человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.