Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Безработица в еврозоне достигла двенадцатилетнего максимума

[15:44 01 июня 2010 года ]

Безработица в странах еврозоны в апреле неожиданно выросла до 10,1% — максимума с июня 1998 года. Аналитики не ожидали изменения показателя с 10%, зафиксированных в марте, сообщает ЛИГА.

Как передает канал “Вести”, экономисты полагают, что долговой кризис в еврозоне может отрицательно отразиться на темпах восстановления экономики в регионе, поскольку правительствам ряда стран может потребоваться принять жесткие меры экономии для сокращения рекордно больших дефицитов государственных бюджетов.

“Меры консолидации могут иметь негативные последствия для роста экономики и безработицы в краткосрочной перспективе”, — полагает заместитель председателя Европейского центрального банка Лукас Пападемос, срок полномочий которого истек накануне.

Наиболее значительная безработица по-прежнему была отмечена в Испании — 19,7% против 19,1% в марте, несмотря на то, что в первом квартале стране удалось выйти из продолжавшейся почти два года рецессии. Двузначными числами безработица также выражалась в Ирландии (13,2%) и Франции (10,1%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.