Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь планирует к 2018 году отказаться от импорта электроэнергии

[11:17 05 декабря 2014 года ]

Беларусь с 2018 года планирует отказаться от импорта электроэнергии. Об этом сообщил начальник управления энергоэффективности Министерства энергетики Беларуси Михаил Малашенко, передает БЕЛТА.

“Мы полностью в своем балансе откажемся от импорта электрической энергии, начиная с 2018 года”, — сказал он. Это будет связано с вводом в эксплуатацию Белорусской АЭС.

Ввод БелАЭС приведет к загрузке наиболее эффективного оборудования энергосистемы с меньшим удельным расходом на выработку электрической энергии. Михаил Малашенко отметил, что удельный расход по новым блокам и существующим блокам конденсационных станций на выработку электроэнергии отличается примерно на 30%. Себестоимость киловатт в час на Белорусской АЭС будет существенно ниже, чем та, что вырабатывается в стране сейчас.

Руководитель управления обратил внимание, что после пуска Белорусской АЭС можно будет поставлять электроэнергию в страны ближнего и дальнего зарубежья. “Это отразится на себестоимости конечного продукта (электроэнергии) для потребителей Беларуси, они только выиграют независимо от того, будет ли это реальный сектор экономики или физические лица”, — резюмировал Михаил Малашенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.