Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглый Олег Царев обещает, что Игорь Коломойский посадит Рината Ахметова за “Роттердам+”

[16:10 06 мая 2019 года ]

Сторонник “русского мира”, бывший политик и спикер парламента “Новороссии” рассказал в своем интервью, что в 2014 году между ним и Игорем Коломойским был телефонный разговор, во время которого Коломойский пытался согласовать проведение митингов сторонников “русского мира”: митинги проходят “корректно”, а взамен протестующих не будут преследовать, пишет Реальная газета.

“Если будет решение по юго-востоку Украины (я не буду расшифровывать, где и кем)… то мы его в течение нескольких дней реализуем. Причем не только по Днепру, но и по всему юго-востоку Украины. Решение так и не было принято”, — рассказал Царев.

Он утверждает, что после этого лично уговаривал лидеров протестов не совершать противоправных действий. Царев признает российское военное присутствие на Донбассе, говоря, что “Без помощи России Донбасс сравняли бы с землей”.

Также он прогнозирует серьезное противостояние между Игорем Коломойским и Ринатом Ахметовым. По мнению Царева, Коломойский инициирует уголовное преследование Рината Ахметова после того, как у него появятся рычаги власти. Также он считает, что железнодорожная блокада Донбасса в 2016-2017 годах была спланированным ударом Коломойского по Ахметову. Царев полагает, что преследование Ахметова будет связано с “Ротердамом+”.

Бывший член Партии регионов считает, что в скором будущем Минские соглашения на Донбассе начнут выполняться. “Возможно даже, поедут украинские поезда на Крым. Может даже, раньше, чем российские поезда. То есть до конца года. Возможно дадут воду, возможно снимут какие-то санкции. Начнется какая-то торговля потому что так выгодно. Возможно, будут введены какие-то миротворцы. Минские соглашения в каком-то виде будут реализовываться”, — утверждает Царев.

Он также прокомментировал выдачу паспортов жителям неподконтрольного Донбасса. В случае выполнения Минских договоренностей, “выдача паспортов — это возможность “активу”, который участвовал в становлении Донецкой и Луганской республики уехать потом в Россию”, — считает экс-нардеп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.