Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Barclays и Goldman Sachs повысили прогноз цен на газ

[11:38 30 июля 2012 года ]

Банки Barclays и Goldman Sachs повысили свои прогнозы цен на газ на бирже NYMEX на третий квартал 2012 года, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на Bloomberg.

Согласно прогнозу Barclays, газ на Нью-йоркской товарной бирже будет стоить в июле-сентябре в среднем 2,7 долл. за 1 млн. британских тепловых единиц (BTU, 28,26 куб. м), тогда как ранее прогнозировалось 2,05 долл. за 1 млн. BTU. Прогнозы Barclays на четвертый квартал 2012 года и на 2013 года оставлены без изменений — на уровнях соответственно 3 и 3,25 долл. за 1 млн. BTU. Средний прогноз цен на газ на 2012 года повышен до 2,64 долл. за 1 млн. BTU с 2,43 долл. за 1 млн. BTU.

По оценкам Goldman, средняя цена на газ в США составит 2,9 долл. за 1 млн. BTU с 2,1 долл. за 1 млн. BTU. Так как температура воздуха превышает климатическую норму, сократилась необходимость переработки угля в газ, что позволяет подняться ценам газ, говорится в сообщении банка.

Goldman по-прежнему рекомендует к покупке фьючерсы на газ на NYMEX на 2013 год при прогнозируемой стоимости в 4 долл. за 1 млн. BTU.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.