Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки увеличат объем кредитования на 3%

[12:07 03 ноября 2012 года ]

Объем кредитования в Украине в 2012 году может увеличиться не более чем на 3%, такой прогноз приводит Дочерний банк Сбербанка России (Киев) в своем квартальном отчете, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы ожидаем рост объемов кредитования на уровне до 3% (ниже ожидаемого роста номинального ВВП), поскольку высокая стоимость финансирования, постоянные риски инфляции, а также значительные банковские риски (кредитный, валютный и риск ликвидности) ограничивают потенциал для значительного уменьшения ставок по кредитам”, — говорится в документе.

Согласно ему, прогноз развития банковского сектора в 2012 году формируется, исходя из следующих базовых трендов: в мировой экономике ожидается сохранение тенденции к замедлению роста, уменьшение инвестиционной активности, ограничение доступа к международному финансированию и делевереджингу, в украинской экономике ожидается сохранение долгосрочной тенденции к обесцениванию национальной валюты вследствие ухудшения состояния платежного баланса.

Согласно прогнозу банка, объем депозитов в текущем году вырастет на 13,3% по сравнению с 18,7% в 2011 году, в первую очередь из-за более медленного роста депозитов юридических лиц, тогда как рост депозитов физических лиц превысит показатели минувшего года на 13,1%.

Как отмечает банк, прибыль банковского сектора будет оставаться под давлением в 2012 году, так как экономический рост остается слабым на фоне мирового замедления, а направление монетарной политики — неопределенным. Кроме того, вопрос проблемных кредитов продолжит оказывать влияние на производительность банковского сектора в 2012 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.