Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкам Великобритании грозит новый кризис

[09:00 07 ноября 2012 года ]

Банкам Великобритании придется привлечь десятки миллиардов фунтов нового капитала в результате вступления в силу новых правил бухгалтерского учета, которые, как ожидается, будут объявлены в начале 2013 года. Об этом пишет The Sunday Telegraph, передает “Интерфакс-Украина”.

В число британских финансовых организаций, которым потребуется дополнительный капитал, входят такие гиганты, как Barclays Plc, HSBC Holdings Plc, Lloyds Banking Group Plc и Royal Bank of Scotland Group Plc.

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (International Accounting Standards Board, IASB) обнародует новый вариант МСФО в I квартале следующего года. Камнем преткновения, в частности, является вопрос о том, когда именно банкам следует списывать убытки по кредитам.

Действующие стандарты, как полагают многие эксперты, позволяют банкам отражать потери по “плохим” кредитам слишком поздно или не в полном объеме, что заставило регуляторов ужесточить нормы отражения подобных убытков, а также задуматься об унификации подхода в рамках самых распространенных моделей бухучета — МСФО и US GAAP.

Среди готовящихся нововведений — модель так называемых “ожидаемых убытков”, которая предусматривает введение более жестких требований к созданию резервов для покрытия потенциальных убытков. Эта модель, по задумке ее создателей, должна стать ответом на обнажившуюся в ходе кризиса проблему, известную как “слишком мало, слишком поздно”, основным содержанием которой является слишком медленные темпы раскрытия банками потерь по “плохим” активам.

Эксперты считают, что банкам Великобритании придется увеличить резервы на покрытие сомнительной задолженности на 30-100%. По данным Банка Англии, эти резервы только по британским кредитам составляют около 35 млрд фунтов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.