Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Надра” согласовал условия реструктуризации еврооблигаций

[10:48 01 декабря 2009 года ]

Банк “Надра” (Киев) согласовал с кредиторами условия реструктуризации еврооблигаций на сумму $175 млн., передает “Интерфакс-Украина”.

“24 ноября Надра Банк договорился и подписал соответствующие документы об условиях реструктуризации еврооблигаций на сумму $175 млн. В результате переговоров Надра Банка с ключевыми держателями еврооблигаций были достигнуты договоренности об условиях и сроках проведения реструктуризации”, — говорится в сообщении пресс-службы банка.

Согласно документу, согласительное решение состоит из трех частей: частичная, ограниченная по сумме единовременная выплата; списание части долга; выпуск новых облигаций с длительным сроком погашения на оставшуюся часть кредита с определенным льготным периодом.

Советником данного соглашения о реструктуризации еврооблигаций выступил инвестиционный банк UBS. Детальные условия соглашения стороны не разглашают.

“Для окончания процесса реструктуризации внешней задолженности Надра Банку осталось достичь договоренности с комитетом кредиторов. Работа в этом направлении на сегодняшний день продолжается”, — резюмируется в сообщении.

Как сообщалось, проблемный банк “Надра” претендует на рекапитализацию при участии государства. Завершение переговоров с внешними кредиторами о реструктуризации задолженности является одним из ключевых условий для этого.

В Национальном банке Украины (НБУ) считают, что финансовое учреждение сможет выполнить условия для проведения рекапитализации за счет бюджетных средств. При этом по данным НБУ, кредитно-финансовое учреждение в целом реструктуризировало более 70% совокупной задолженности.

Банк “Надра” летом 2008 года разместил трехлетние еврооблигации на $175 млн. с погашением в 2010 году. В целом, по данным НБУ, внешняя задолженность банка составляет более $800 млн.

Банк “Надра” основан в 1993 году. К началу октября 2009 года его крупнейшими акционерами оставались Novartik Trading Limited (60,9967%) и Manmade Enterprises Limited (обе — Кипр, 30,7406%). Согласно данным НБУ, на 1 октября 2009 года по размеру общих активов (25,893 млрд. грн.) банк “Надра” занимал 11-е место среди 182 действовавших банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.