Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ обещает защитить рабочий класс

[09:28 10 ноября 2009 года ]

Фракция БЮТ не будет регистрировать в парламенте законопроект об отмене социальных стандартов, сообщила глава парламентского комитета по вопросам регуляторной и промышленной политики Наталья Королевская (фракция БЮТ).

“Подать сегодня просто законопроект об отмене социальных стандартов сложно. Сейчас мы не насчитываем голосов в парламенте”, — сказала она на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина” в понедельник.

Вместе с тем депутат сообщила о создании рабочей группы из числа членов парламентского комитета по вопросам регуляторной и промышленной политики и Министерства промышленной политики для подготовки альтернативного законопроекта.

По словам Королевской, целью законопроекта станет социальная защита предприятий и их работников. В частности, будут предусмотрены меры по недопущению кадровых сокращений.

“В течение двух недель проработаем (законопроект) и тогда будем подавать альтернативный законопроект”, — сказала депутат.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о повышении социальных стандартов и направил в Верховную Раду свои предложения по изменениям в закон о государственном бюджете на 2009 год, которые позволят выполнить подписанный закон.

Верховная Рада 6 ноября утвердила поправки к государственному бюджету на 2009 год, которыми устанавливаются механизмы финансирования повышения социальных стандартов с 1 ноября.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-10 12:05:51] [ Аноним с адреса 94.153.109.* ]

Радикально...

[2009-11-10 11:48:32] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

"Меры по недопущению кадровых сокращений"- этого мало. Надо установить мин. выходное пособие при сокращении или увольнении по соглашению сторон. Недавно бастовали во Франции и мы из СМИ (может и не очень достоверный источник) узнали, что у них выходное пособие - около 15 тыс. евро. Предлагаю аналогичный уровень выплат. А мин.зарплату сделать 3 доллара (около 25 грн.) в час. Насчет производительности труда и снижения энергоемкости пусть позаботятся владельцы "заводов, пароходов". Умели купить активы - сумейти ими распорядится, или продайте!

[2009-11-10 10:23:42] [ Аноним с адреса 94.153.109.* ]

Мораторий на повышение соцстандартов - ключевой аргумент БЮТа в защите рабочего класса!

[2009-11-10 10:17:00] [ Аноним с адреса 212.178.22.* ]

БЮТ надо в социлистическую партию переименновать, очень уж коварные решения они проводят через Раду... Или переименновать БЮТ в Барыги Юлии Тимошенко

[2009-11-10 10:13:43] [ Аноним с адреса 212.178.22.* ]

Классная тема недопущение сокращений, так человек получает три оклада за сокращение, а тут так просто заставят написать заявление и туту три оклада! БЮТовские законопроекті всегда носят какой-то "социальный" характер! То штрафы поднимут, то акцизы - все для людей)) Януковича быстрее к власти, они такое уже наворотили...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.