Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton снизила чистую прибыль на 7%

[18:40 08 февраля 2012 года ]

Чистая прибыль, доступная для распределения среди акционеров, крупнейшей в мире горнодобывающей компании BHP Billiton Group в первом полугодии 2011-2012 финансового года (завершилось 31 декабря 2011 г.) снизилась на 7,7% — до 9,94 млрд долларов. Такие данные приводятся в отчете компании, передает РБК-Украина.

Выручка BHP Billiton за отчетный период выросла на 9,7% и составила 37,48 млрд  долларов против 34,17 млрд  долларов за первое полугодие 2010-2011 финансового года. Прибыль корпорации до уплаты налогов увеличилась на 8,2% — до 15,31 млрд  долларов с 14,14 млрд  долларов.

ВНР Billiton прогнозирует, что цены на ее продукцию останутся нестабильными по крайней мере до конца года, но ожидает, что сможет противопоставить этому сравнительно низкую себестоимость и высококачественные активы. “Мы считаем, что способность компании к адаптации и развитию при сохранении стабильных инвестиций и дохода не имеет аналогов в отрасли”, — цитирует Reuters главу компании Мариуса Клопперса аналитикам.

ВНР Billiton подтвердила планы потратить на новые проекты в 2012 году 27 млрд. долларов в рамках пятилетней 80-миллиардной программы инвестиций, рассчитанной до 2015 г.

Как сообщалось, чистая прибыль BHP Billiton Group в 2010-2011 финансовом году выросла почти вдвое — до 23,5 млрд долларов. В первом полугодии 2010-2011 финансового года чистая прибыль компании составила 10,52 млрд  долларов.

BHP Billiton — лидер мирового горнодобывающего сектора. Компания добывает нефть, газ, цветные и драгоценные металлы, уголь, алмазы. Акции BHP Billiton торгуются на Лондонской и Австралийской фондовых биржах, ADR компании размещены на бирже в Нью-Йорке.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.