Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралия поддержит исследования в области водорода и низкоэмиссионной стали

[13:15 11 апреля 2024 года ]

Австралийское агентство по возобновляемым источникам энергии (ARENA) объявило, что оно выделило 59,1 млн. австралийских долларов на 21 исследовательский проект для поддержки исследований и разработок (НИОКР), а также деятельности по коммерциализации, охватывающей возобновляемый водород, а также чугун и сталь с низким уровнем выбросов. Финансирование было предоставлено исследовательским группам из некоторых ведущих университетов Австралии, исследовательских организаций, стартапов и компаний, передаёт портал Steel Orbis.

Финансирование проектов НИОКР будет осуществляться в два этапа. Целью раунда переговоров по черной металлургии является поддержка постепенного новых технологий сокращения выбросов при производстве чугуна и стали, а также поощрение дополнительного исследовательского потенциала в этих секторах, способствуя сотрудничеству между исследовательскими группами и промышленностью. Водородный раунд направлен на ускорение коммерциализации возобновляемого водорода посредством инноваций в технологиях производства, хранения и распределения водорода. Возобновляемый водород будет играть значительную роль в сокращении выбросов в трудно поддающихся сокращению секторах, таких как чёрная металлургия.

Австралия является крупнейшим в мире экспортером железной руды, ежегодно обеспечивая до 53% мирового экспорта. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.