Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аркадий Гайдамак купит нефтяной проект в Анголе

[10:12 23 ноября 2011 года ]

ООО “Геопроспект”, подконтрольное предпринимателю Аркадию Гайдамаку, выкупит у компании АЛРОСА 51% в нефтяном проекте Dark Oil в Анголе. Об этом пишет “Коммерсант”, передает Газета.Ru.

Источник издания в компании АЛРОСА утверждает, что стороны близки к заключению сделки, предполагающей переуступку доли в Dark Oil.

“Предполагалось, что она будет вынесена на одобрение правления АЛРОСА, которое пройдет в Мирном 24 ноября, но в последний момент этот пункт повестки был снят”, — сказал он.

Представитель алмазной компании признал, что “на протяжении последних двух лет реализует непрофильные бизнесы, решив сосредоточиться исключительно на алмазодобыче”. АЛРОСА также принадлежит 32,8% акций в ангольском горнорудном обществе “Катока”, занимающемся алмазодобычей.

Источник газеты, знакомый с деятельностью ангольского нефтяного консорциума, утверждает, что объем инвестиций АЛРОСА в этот проект составил 28 млн долларов. Однако вернуть эти средства, по его мнению, вряд ли удастся. Дело в том, что истек срок выданной консорциуму лицензии на разведку и добычу нефти и сейчас рыночная стоимость доли АЛРОСА составляет всего 2,6 млн долларов.

“Аркадий Гайдамак, в прошлом советник экс-президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша и деловой партнер его дочери, в состоянии договориться с ангольской стороной о продлении лицензии для Dark Oil”, — сообщил собеседник газеты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.