Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Архангельский бандит Владимир Крупчак удивлен, что в Украине никто не верит, что он — бизнесмен-киприот

[18:00 16 мая 2023 года ]

Ситуация с арестом бизнес-активов австрийской Pulp Mill Holding GmbH — владельца группы компаний, среди которых — крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции Киевский картонно-бумажный комбинат, в рамках возбужденных уголовных производств уже почти год остается неизменной, несмотря на предоставление следствию всех необходимых и запрашиваемых документов.

“На сегодня власти наложили арест на активы Киевского КБК и некоторых дочерних предприятий холдинга, однако почти за год следствия не было ни суда, ни приговора. Такие действия создают значительные имиджевые потери, которые влияют на отношения к нашей компании со стороны компаний банковской и страховой сферы и учитываются нашими партнерами, что создает искусственные препятствия для полноценной работы наших производственных предприятий”, — сообщили “Интерфакс-Украина” в пресс-службе комбината.

При этом в компании подчеркивают, что в ответ на многочисленные обращения в правоохранительные и госорганы она получила формальные отписки.

Отвечая на вопрос о распространяемой в СМИ информации о передаче арестованных активов группы компаний в управление Нацагентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), в пресс-службе отметили, что такой информацией не располагают.

“Нам неизвестно, существует ли на сегодняшний день решение о передаче активов в АРМА, однако всплывает тревожная информация, которая распространяется недобросовестными СМИ, о возможной передаче активов. Нам неизвестен источник происхождения такой информации”, — отмечают в компании.

На предприятии подчеркивают: несмотря на усиление незаконного давления со стороны отдельных правоохранительных органов и негативного репутационного влияния недостоверных публикаций, комбинат продолжает работать в правовом поле, оставаясь надежным партнером для клиентов.

Как сообщалось, объединяющим фактором всех возбужденных против Киевского КБК и его дочерних компаний уголовных дел стал гражданин Кипра, бизнесмен Владимир Крупчак, против которого применены санкции как “гражданина РФ”.

В числе арестованных активов — корпоративные права и имущество предприятий более чем на 1 млрд грн, 169 объектов недвижимости на сумму более 10 млрд грн, принадлежащих, по мнению следствия, Крупчаку.

В то же время Pulp Mill Holding GmbH заявил, что еще в октябре 2022 года на основании предварительных договоренностей в процессе реструктуризации на комбинате изменился собственник — вместо Крупчака (который сменил российское гражданство еще в 2007 году) новым контролирующим лицом стал д-р Хайнц Циннер.

Помимо этого, собственник комбината неоднократно заявлял, что никакие компании холдинга не сотрудничают с РФ, не финансируют терроризм и не проводят легализацию средств, полученных незаконным путем.

Киевский КБК — одно из крупнейших предприятий Европы по выпуску картонно-бумажной продукции со штатом более 2,5 тыс. чел., является градообразующим для Обухова (Киевская обл.).

Как сообщалось со ссылкой на ассоциацию “УкрПапир”, в январе-марте 2023 года объем производства Киевского КБК вырос на 27,2% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года — до 1 млрд 861,5 млн грн.

По комбината, в первом квартале 2023 года он уплатил 359,6 млн грн налогов — в 2,5 раза больше, чем за тот же период 2022 года, в том числе 59,6 млн грн пополнили бюджет Обуховской громады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.