Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” перевел часть коксовых батарей на тихий ход

[18:50 05 мая 2022 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” еще в марте перевел 2 из 6 действующих коксовых батарей (КБ) в более экономный режим. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте предприятия. Восстановление работы мощностей стало возможным после улучшения логистики и поступления угольного концентрата.

Согласно информации компании, в военное время из-за нехватки сырья для КБ встал вопрос их сохранности. Поэтому на коксохимическом производстве предприятия прибегли к горячей консервации батарей — переводу на “тихий ход”.

“Без угольного концентрата может произойти разрушение огнеупорной кладки КБ, но благодаря общим усилиям команды коксохимиков этого не допустили”, — говорится в сообщении.

При этом нагрузка на работников в военное время возросла, так как почти десятая часть коллектива КЦ №1 мобилизовались в ряды ВСУ или уехали.

Отмечается, что обычно для обогрева печи при работе используется коксовый газ, но при горячей консервации его не хватало. В связи с этим криворожские металлурги позаимствовали опыт польских коллег — газ заменили на смесь природного газа с азотом. “Сейчас постепенно восстанавливается логистика, начинает поступать угольный концентрат, и АМКР наращивает темпы и мощность работы коксовых батарей”, — резюмирует компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.