Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American второй год подряд завершила с убытком

[12:26 14 февраля 2014 года ]

Anglo American plc, одна из ведущих горнодобывающих групп мира, зафиксировала чистый убыток по итогам второго года подряд, списав стоимость сырьевых активов на сумму $1,9 млрд, пишет российский Интерфакс.

Как говорится в сообщении компании, ее чистый убыток в 2013 году составил $961 млн по сравнению с $1,47 млрд в 2012 году. При этом аналитики, ранее опрошенные FactSet Research, в среднем прогнозировали, что компания зафиксирует прибыль в размере $2,01 млрд.

Списания по ряду горнодобывающих проектов в Южной Америке, а также переоценка стоимости южноафриканского платинового бизнеса стали основными причинами убытков компании по итогам прошлого года, отмечается в сообщении.

Прибыль Anglo American от основной деятельности в прошлом году сократилась до $2,7 млрд, или $2,09 на акцию, по сравнению с $2,86 млрд, или $2,28 на акцию, в 2012 году. Средний прогноз экспертов, опрошенных Bloomberg, для этого показателя составлял $2,38 млрд. Выручка компании в 2013 году повысилась на 1% — до $33,06 млрд.

По итогам прошлого года компания выплатит дивиденды в размере $0,85 на акцию, как и годом ранее.

Группа Anglo American специализируется на железной руде, марганце, угле, меди, никеле. В группу входят мировые лидеры по производству платины и алмазов — Anglo American Platinum и De Beers. Компания работает в 45 странах и имеет листинг на биржах Лондона и Йоханнесбурга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.