Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American сократила выпуск железной руды на 1%

[08:27 19 июля 2013 года ]

Anglo American plc, одна из ведущих горнодобывающих групп мира, во II квартале 2013 года сократила производство железной руды на 1% к аналогичному периоду прошлого года, до 11,27 млн тонн, сообщила компания, передает “Интерфакс-Украина”.

Добыча энергетического угля для нужд южноафриканской генерирующей монополии Eskom увеличилась на 5%, до 8,76 млн тонн, однако экспорт в Южную Африку сократился на 5%, до 4,01 млн тонн. Производство энергетического угля на месторождении Cerrejon (Колумбия) сократилось на 3%, до 3,01 млн тонн.

Производство меди за апрель-июнь увеличилось на 14%, до 182,9 млн тонн. Как объясняет Anglo American, это связано с ростом производительности на всех площадках группы, за исключением Mantoverde. Компания подтверждает свой прогноз на 2013 года по производству меди на уровне 680 млн тонн.

Производство платиноидов в эквиваленте за апрель-июнь в годовом сопоставлении выросло на 2%, до 594 тыс. унций. Собственное производство Anglo при этом составило 397 тыс. унций, а итоговый рост объясняется 2%-ным повышением доли Anglo в СП и добывающих “дочках”. При этом выпуск собственно платины, наоборот, снизился в годовом сопоставлении на 7%, до 582 тыс. унций (рост на 32% к I кварталу 2013 года), палладия — на 10%, до 320 тыс. унций (рост на 21% к предыдущему кварталу), родия — на 7%, до 70 тыс. унций (рост на 24% к январю-марту). Выпуск попутного никеля упал в годовом сопоставлении на 37%, до 3,4 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.