Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Пивоварский подумает о своей отставке до 16 февраля

[14:48 09 февраля 2016 года ]

Члены Кабинета министров договорились согласовать программу действий на 2016 год, в случае ее невыполнения правительство должно уйти в отставку.

Об этом сказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, отозвавший свое заявление об отставке, в интервью ЛІГА.net, опубликованном 9 февраля.

“Сегодня (8 февраля) члены правительства обсудят программу действий на 2016 год. На этом же заседании будут финализированы условия, обязательные к выполнению всеми ветвями власти. Если они не будут выполнены, Кабмин встает и уходит”, — заявил он.

“Правительство даст в парламент список условий со сроками их выполнения. Что-то надо будет принимать в течение недели, что-то — двух, на что-то понадобится месяц. Но решения должны быть уже сейчас”, — сказал Пивоварский.

На вопрос, сколько он готов ждать изменений в должности министра, Пивоварский ответил: “До 16 февраля. Тогда станет понятно, принимает парламент эти решения или нет”.

Пивоварский озвучил свои условия:

“Первое — справедливая зарплата госслужащих. Без этого нельзя обеспечить качественную работу всего аппарата чиновников”.

“Второе — создание новой программы коалиции и введение ответственности за ее невыполнение”, — сказал он.

Пивоварский возмутился: “На прошлой неделе за закон о целевом дорожном фонде проголосовало 140 депутатов. А это основополагающий закон для реформы автодора! Еще один закон о реформе автодора №0954 и закон о внутреннем водном транспорте даже не вынесли на повестку дня. Я отвечаю за реформы, а Рада уже разработанные законопроекты даже не выносит на голосование, а если выносит — не принимает”.

“Послушать депутатов — в правительстве сидят одни негодяи, которые ничего не делают. При этом в парламенте лежит почти 100 жизненно необходимых для развития страны законопроектов, которые просто не принимаются”, — подчеркнул он.

“Третье (условие) — приватизация. Сегодня госкомпании буквально “доятся” для вывода средств на финансирование политических партий и для депутатов лично. Это происходит как на центральном уровне, так и на региональном”, — сказал министр.

“Посмотрите на список стратегических госкомпаний. Там есть компания Укринтеравтосервис. В ней нет ничего стратегического, но на ней зарабатывают деньги. И поэтому я уже 14 месяцев хочу и не могу поменять руководителя”, — отметил он.

“Меняю руководителя Херсонского порта. Количество полученных депутатских обращений — огромное. Октябрьский порт, Укрпочта — ситуация аналогичная: конкурсы заблокированы судом”, — сказал Пивоварский.

По его мнению, “все госкомпании, кроме небольшого количества стратегических (вроде Нафтогаза, Укрпочты, Укрзализныци), надо срочно продать”.

“Это один из источников зла. Здесь генерируются коррупционные потоки, которые потом направляют на борьбу со мной и инициативами нашего министерства”, — сказал он.

“Следующее — реформа администрирования налогов, и это речь не идет о понижении налоговых ставок. Об этой реформе говорят 14 месяцев. Решение можно принять сейчас и на следующей неделе начать реформу”, — заявил Пивоварский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.