Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Магера: точку в президентских выборах будет ставить суд

[16:16 06 февраля 2010 года ]

Заместитель председателя Центризбиркома Андрей Магера считает, что кандидат, который проиграет на президентских выборах, подаст иск в ВАСУ о признании действий ЦИК по установлению результатов выборов незаконными. Он напомнил, что новоизбранный президент должен вступить в должность не позднее 18 марта.

Об этом он сообщил сегодня, 6 февраля, сообщает ИМК.

По его словам, в Высший Административный Суд Украины может быть подан иск кем-то из кандидатов с традиционной формулировкой признать действия ЦИК по установлению результатов выборов незаконными.

“Я этого не исключаю, поскольку у нас уже сложилась такая традиция, что каким бы образом не завершились выборы, были ли нарушения или нет, но обязательно будет иск в суд. Я на 99% уверен, что такой иск будет, и окончательную точку будет ставить именно судебный орган “, — сказал Магера.

При этом, он напомнил, что новоизбранный президент должен вступить в должность не позднее 18 марта этого года. “Согласно Конституции, новоизбранный президент вступает на пост не позднее чем за 30 дней со дня официального объявления результатов выборов, если крайний срок официального объявления результатов выборов — это 17 февраля, то 18 марта — это крайний срок вступления новоизбранного президента на должность”, — сказал Магера.

Как сообщалось, 4 февраля кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о готовности инициировать массовые акции протестов украинцев в случае фальсификации результатов выборов президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.