Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолию Кинаху предложили возглавить антикризисный Кабмин

[19:00 23 февраля 2009 года ]

Руководители ряда отраслевых промышленных, аграрных ассоциаций и объединений, а также структур, представляющих сферу услуг, выступили с инициативой безотлагательного формирования незаполитизированного антикризисного Кабинета Министров Украины, который возглавил бы президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

Как сообщили в пресс-службе УСПП, свою позицию инициаторы этой идеи аргументировали необходимостью принятия срочных антикризисных экономических мер, которые основывались бы исключительно на логике рыночной экономики и были бы полностью аполитизированы. “Промышленность в январе снизила темпы на 34%, машиностроение — на 58%, металлургия — на 46%, а химическая отрасль Украины — на 40%. Я думаю, что в январе показатель внутреннего валового продукта упадет до 20%. В этой связи мы должны принимать быстрые и четкие решения, чтобы не позволить кризису окончательно разрушить нашу экономику”, — заявил сам А.Кинах.

По его словам, проблемы в экономике должны решаться общими усилиями власти. “В Украине не работают антикризисные законы по финансовому оздоровлению банковской системы, которые приняты в ноябре прошлого года, нет четкой программы обслуживания внешнего корпоративного долга, отсутствуют механизмы контроля над программой рефинансирования коммерческих банков”, — подчеркнул он.

Инициаторы создания теневого Кабмина N2 готовы выступить с соответствующим обращением к руководству страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.