Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики прогнозируют снижение цен на медь

[12:12 04 июня 2010 года ]

Цена меди может снизиться на предстоящей неделе из-за опасений, что последние макроэкономические отчеты указывают на вероятность замедления экономического роста и, вследствие этого, на возможность сокращения спроса на металл в Китае и странах Европы, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на Bloomberg.

Девять из четырнадцати, или 64%, опрошенных агентством инвесторов, трейдеров и аналитиков прогнозируют снижение стоимости меди и всего двое — повышение. Еще три респондента не ожидают существенного изменения цен на металл.

Промышленное производство в Европе росло в прошлом месяце более медленно, чем было первоначально объявлено. Повышение активности в производственном секторе Китая в мае замедлилось, о чем свидетельствует снижение индекса деловой активности, рассчитываемого Китайской ассоциацией логистики и закупок (China Federation of Logistics and Purchasing), до 53,9 пункта с 55,7 пункта в апреле. Это оказалось ниже прогнозов аналитиков в 54,5 пункта.

Медь подешевела с начала текущего года примерно на 10%.

Роста цен на медь по итогам этой недели ожидало большинство опрошенных, однако их прогноз не оправдался. С понедельника по четверг медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) подешевела почти на 6% — до 6525 долл. за тонну на закрытие торгов 3 июня. В пятницу она торгуется на уровне 6517,75 долл. за тонну.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.