Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Amnesty International отмечает ухудшение ситуации в Украине

[10:24 13 мая 2011 года ]

Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о соблюдении прав человека в мире, в котором отметила ухудшение ситуации в плане соблюдения прав активистов правозащитного движения в Украине, Белоруссии и Кыргызстане, передает РБК-Украина.

Организация также высоко оценила роль социальных сетей в Интернете как одного из средств, способствовавших организации крупнейших со времен “холодной войны” восстаний против репрессивных режимов. Вместе с тем, организация выступила с предостережением о том, что диктаторы могут использовать те же самые сети для подавления антиправительственных выступлений.

В докладе перечислены факты злоупотреблений, пыток и ограничения свободы слова почти в 100 странах. По меньшей мере 50 стран обвиняются в организации несправедливых судебных процессов и примерно столько же содержат в тюрьмах узников совести.

В докладе отмечается прогресс в некоторых областях, в том числе постепенная отмена смертной казни, улучшения в плане охраны материнского здоровья и передачи в руки правосудия некоторых лиц, виновных в преступлениях, связанных с нарушением прав человека, в частности, из числа бывших лидеров военных режимов в странах Латинской Америки.

Правозащитная организация призвала Конгресс США поддержать реформы в странах Ближнего Востока и Северной Африки, обеспечив финансирование внешнеполитического бюджета на следующий финансовый год в полном объеме, передает радиостанция “Голос Америки”.

Группа также призвала администрацию Барака Обамы активизировать усилия, направленные на обеспечение неограниченного доступа к Интернету во всех странах мира.

В докладе организации также отмечаются новые вспышки насилия в Нигерии и обострение кризиса, связанного с операциями против маоистских групп в центральной и северо-восточной Индии.

Группа отмечает, что жизнь коренных народов американского континента становится все более тяжелой, а правительства европейских стран все более активно стараются репатриировать мигрантов в страны, где они будут подвергаться преследованиям.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.