Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американцам предложили производить Ан-124

[10:00 18 мая 2010 года ]

Россия предлагает США провести совместные работы по производству самолетов Ан-124 — одних из самых больших авиатранспортников в своем классе, сообщил вице-премьер правительства России Сергей Иванов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это будет самолет в новом облике, в новом виде и в новой рыночной оболочке. Речь идет о возможности его совместного производства и созданию совместного предприятия, но потом и разделения прав”, — сказал Иванов на встрече с российской прессой в посольстве РФ в США в понедельник.

Он рассказал о возможности закупок самолета российскими и американскими покупателями, как военными, так и гражданскими.

“Предусматривалось бы также и последующее техническое обслуживание самолета, то есть полностью совместный проект по созданию самолета и его обслуживанию”, — сообщил Иванов.

По его словам, “американцы изучают наши предложения, в том числе изучает и Пентагон”. Иванов заявил, что Пентагон зафрахтовал нынешние самолеты до 2016 года.

“Сейчас наши российские самолеты Ан-124, сделанные еще в Советском Союзе, эксплуатируются в интересах американских потребителей. Такой самолет было бы дешевле всего собирать в Ульяновске. Самолет по существу гражданский, транспортный, и я не вижу проблемы в передаче технологий”, — сказал Иванов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.