Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские организации сворачивают работу в России

[10:45 13 декабря 2012 года ]

Руководство финансируемого правительством США Международного республиканского института прекращает работу в России и отзывает работавший там персонал из-за “суровых условий”, передает РИА “Новости”.

Некоммерческие организации: Международный республиканский институт и Национальный демократический институт, — правительство США учредило в 1983 году.

Институты реализуют программы в области политики и демократизации — в основном в развивающихся странах, а также предоставляют гранты. Обе организации работали в России на протяжении нескольких лет, в их программах участвовали некоторые партии, в том числе “Единая Россия”.

“Они (персонал института) должны уехать из-за условий работы... Россияне говорят, что к любой организации, работающей при финансировании со стороны США, применяются всевозможные ограничения”, — сказал председатель института, сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Президент Международного республиканского института Лорн Кранер объявил сотрудникам о решении прекратить работу организации в России и вывести персонал из страны в среду днем. Как ожидается, институт продолжит работу с Россией из офиса в Варшаве.

Национальный демократический институт, возглавляемый бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт, в ноябре вывел большую часть своего персонала из РФ и перевел всю работу с Россией в литовский офис.

Американские НКО сворачивают работу в России вслед за требованием Москвы прекратить работу Агентства по международному развитию (USAID) в стране.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.