Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская организация финансировала “Единую Россию”

[16:20 24 сентября 2012 года ]

Пресс-секретарь Госдепартамента США Виктория Нуланд объявила, что партия “Единая Россия” была одним из регулярных получателей средств и участником программ USAID, передает “Новый регион”.

“Мы помогаем всем заинтересованным партиям, “Единая Россия” участвовала во многих программах USAID на протяжении многих лет”, — сказала она.

Представители ЕР пока никак не отреагировали за это признание. Напомним, что политическая агитация этой партии, в частности, строилась на “патриотическом” противопоставлении прочим организациям, “шакалящим у иностранных посольств”.

“Вчера на брифинге меня спросили, не участвовала ли партия “Единая Россия” в программах, которые США реализуют через Национальный демократический институт и Международный республиканский институт. Как мы понимаем, “Единая Россия” участвовала в некоторых программах этих институтов на протяжении лет. Напомню, что институты предлагают участие в своих программах всем партиям, которые заинтересованы в этом”, — приводит журнал “Эксперт” реплику пресс-секретаря Госдепартамента США Виктории Нуланд.

Нуланд не стала перечислять программы USAID, в которых участвовала ЕР и программы ЕР, финансировавшиеся Госдепом. Пресс-секретарь сослалась на то, что не помнит стопроцентно точных данных и сообщит все детали позже. По ее словам, программы американских институтов в России сосредоточены, в основном, на вопросах, которые обозначали сами партии. Наиболее часто российские партии участвовали в тренингах для молодых лидеров, тренингах для политиков-феминисток, тренингах по продвижению идей гражданского общества в регионах.

Напомним, что из-за региональной деятельности Москва запретила активность USAID в РФ. По информации МИД РФ, организация, созданная Госдепартаментом США, пыталась “влиять через распределение грантов на политические процессы в России, включая выборы различного уровня, и институты гражданского общества”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.