Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алюминий будет ежегодно дорожать на 10%

[08:36 12 октября 2011 года ]

Ежегодный рост спроса на алюминий в следующие 3-5 лет может оставить от 8% до 10%, при этом наиболее существенные объемы потребления этого металла будут зафиксированы в странах азиатского региона, прогнозирует Novelis Inc., передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы прогнозируем некоторый рост спроса со стороны автомобильной промышленности, и мы продолжаем ожидать повышения спроса из года в год при росте объемов потребления этого цветного металла со стороны производителей потребительской электроники, алюминиевых банок, а также строительных и транспортных компаний”, — заявил главный исполнительный директор Novelis Филип Мартенс в интервью Bloomberg.

По его прогнозам, стоимость алюминия при этом будет находиться в ближайшие полгода на “умеренном уровне”, в диапазоне от 2300 долларов — до 2500 долларов за тонну.

Ожидаемое повышение спроса на алюминий может способствовать росту мировых цен на этот цветной металл, который с начала этого года подешевел на 10%, что является самым незначительным падением по сравнению с остальными шестью цветными металлами, которые торгуются на Лондонской бирже металлов.

Согласно данным исследовательской организации CRU, до 2015 года спрос на алюминий будет наиболее существенным по сравнению с объемами потребления других цветных металлов, что приведет к его дефициту на рынке.

Во вторник стоимость алюминия с поставкой через три месяца на LME составляет 2232 доллара, что на 1,2% ниже показателя на закрытие понедельника.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.