Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Альтком” построит бетонную дорогу Донецк-Луганск

[11:10 25 июня 2010 года ]

ООО “Дорожное строительство “Альтком”, входящее в финансово-промышленную группу “Альтком” (оба — Донецк), намерено разработать проект по строительству бетонной дороги Донецк — Луганск и предложить его Кабинету министров на утверждение, передает “Интерфакс-Украина”.

“В Украине сегодня есть ряд бетонных дорог — мариупольская, константиновская, Киев — Ковель — Ягодин. Но это единицы. В Германии, например, около 90% дорог — бетонные. Бетон более долговечен, но сложен в эксплуатации зимой, поэтому необходимо специальное покрытие. Мы хотим построить бетонную дорогу от Донецка до Луганска. Компания сама разработает проект и предложит правительству”, — цитируется директор “Дорожное строительство “Альтком” Игорь Карнаков в корпоративной газете группы “Альтком сегодня”.

Кроме того, компания может реконструировать просп. Ильича в Донецке с заменой брусчатки на бетонное покрытие.

“Уже есть интерес со стороны донецкого муниципалитета. Здесь хотят реконструировать проспект Ильича, который сегодня вымощен брусчаткой, что не слишком удобно, но является вынужденной мерой, поскольку дорога имеет наклон. Городские власти рассматривают возможность сделать этот участок дороги из бетона, уже даже сделаны предварительные подсчеты. Бетонные дороги, в принципе, дешевле асфальта”, — цитируется в корпоративном издании Карнаков.

ФПГ “Альтком” объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

В группу входят предприятия “Альтком-Керам”, “Альтком-Нерудпром”, “Альтком-Стоун”, “Альтком Инвест-строй”, “Альтком-Трансмеханизация”, “Дорожное строительство “Альтком”, “Альтком-Бетон”, “ДонбассЖилСтрой” (все Донецк), “Альтцем” (Керчь, АРК) порт “Камыш-Бурун” (АРК) и “Альтех ТМ-Сервис” (Киев) и др.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.