Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов сконцентрировал 100% портала HeadHunter

[10:48 25 октября 2012 года ]

Интернет-холдинг Mail.Ru Group приобрел 2,8% акций рекрутингового портала HeadHunter (HH) и довел долю владения до 100%. Об этом говорится в сообщении холдинга, передает РБК-Украина.

Ранее сообщалось, что в июне 2012 г. миноритарии HeadHunter приняли решение исполнить опционы на продажу 2,8% проекта. Тогда отмечалось, что сделка будет оплачена в IV квартале 2012 г. До этого группе Mail.Ru принадлежало 97,2% HH.

После консолидации 100% HH холдингу Mail.Ru будет принадлежать по 100% во всех ключевых бизнесах — портале Mail, социальной сети “Одноклассники” и сайте вакансий и резюме HeadHunter.

Помимо этого Mail.Ru Group владеет миноритарными пакетами в интернет-компаниях “Центр развития экономики”, Facebook, Groupon и Zynga — эти доли холдинг классифицирует как активы, имеющиеся в наличии для продажи (по МСФО). По состоянию на 30 июня 2012 г. Mail.Ru Group владеет 15% ОАО “Центр развития экономики” (российский оператор электронных торгов), а также 1,34% в капитале крупнейшей международной социальной сети Facebook, 4,11% в скидочном сервисе Groupon и 1,15% в разработчике игр для социальных сетей Zynga.

Напомним также, что Mail.Ru владеет стратегическими пакетами акций сервиса электронных платежей Qiwi (21,35%) и социальной сети “ВКонтакте” (39,99%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.