Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов продолжает скупать акции FC Arsenal

[08:00 26 мая 2011 года ]

Red & White Holdings Ltd., принадлежащая Алишеру Усманову и Фархаду Мошири, увеличила долю в Arsenal Holdings plc с 27,15 до 27,41%, докупив акции по цене 12,5 тыс. фунтов стерлингов за бумагу. Об этом сообщает “Финмаркет”, передают “Ведомости”.

Сделка была совершена 24 мая, всего у компании Усманова и Мошири 17 050 акций Arsenal, говорится в сообщении Red & White.

В апреле крупнейший акционер FC Arsenal американский миллиардер Стэн Кронке объявил оферту на выкуп долей других совладельцев футбольного клуба. Усманов заявил, что не намерен продавать свою долю. Предложение, поддержанное советом директоров Arsenal Holdings, оценивает компанию примерно в 731 млн фунтов (1,2 млрд долларов) — 11 750 фунтов стерлингов за акцию. Именно по такой цене Red & White докупала акции “Арсенала” в апреле, еще на прошлой неделе компания отчиталась о сделках по 12 тыс. стерлингов.

Оферта со стороны Кронке стала возможной после того, как Kroenke Sports Enterprises (KSE), владевшая 29,99% акций Arsenal Holdings, заключила соглашение о выкупе 16,1%-ного пакета у Даниеля Фишмана. В результате этой сделки доля KSE перешагнула 30%-ный порог, необходимый для объявления оферты. Принять оферту согласился еще один крупный акционер Arsenal — Нина Брэсуэлл-Смит, а также другие участники совета директоров компании, в сумме владеющие 16,79%. Таким образом, KSE гарантировала себе почти 63% Arsenal Holdings.

Усманов и Мошири купили 14,65% акций Arsenal у бывшего вице-президента клуба Дэвида Дейна за 75 млн фунтов стерлингов в 2007 г., а в дальнейшем в несколько этапов увеличили свою долю. Однако совладельцы Red & White не смогли пробиться в совет директоров “Арсенала” и поучаствовать в принятии ключевых решений в области управления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.