Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов: “Я не собираюсь на пенсию”

[10:44 04 октября 2012 года ]

Совладелец “Металлоинвеста”, “Мегафона” и Facebook Алишер Усманов опровергает слухи о его намерениях уйти на пенсию. Об этом бизнесмен заявил в интервью газете “Известия”.

Информацию о том, что самый богатый предприниматель России в течение шести месяцев намерен объединить свои активы в единый холдинг и “отойти от дел”, так как не хочет больше заниматься бизнесом распространили в конце сентября российские СМИ.

“Это не так. Я не собираюсь отходить от дел или уходить на пенсию. Это неверная интерпретация. Я собираюсь отойти от оперативного управления бизнес структурами. Буду занимать позицию акционера, а не управляющего”, — ответил на вопрос о пенсии Усманов.

Руководствуясь примером Уоррена Баффета и Berkshire Hathaway, бизнесмен планирует создать USM Holding с командой управляющих активами. “Я не хочу больше заниматься непосредственно управлением бизнес-структурами. Но есть ответственность за тот бизнес, который уже создан. После того, как USM Holding будет полностью сформирован и приобретет законченную форму, будет создана команда управляющих, которая будет набирать менеджеров в отдельных проектах (…) Речь идет не об объединении активов, а об объединении владения активами. Смысл такого объединения в том, что, с одной стороны, создается холдинг с большой консолидированной выручкой и прибылью, что позволяет выходить на публичные долговые рынки и рынки капитала, а с другой стороны — создается управляющая команда, которая представляет интересы акционеров во всех предприятиях холдинга, унифицирует управленческие процессы, занимается сделками M&A”, — пояснил Усманов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.