Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-банк требует от Дмитрия Святаша отдать долги

[09:00 13 апреля 2010 года ]

Входящий в группу крупнейших Альфа-банк (Украина) требует в Новозаводском районном суде Чернигова от депутата Верховной Рады Дмитрия Святаша (фракция Партии регионов) погасить кредитную задолженность. Об этом говорится в соответствующем вызове депутата Святаша в суд, опубликованном в прессе, передают “Украинские новости”.

“Новозаводской районный суд Чернигова сообщает, что открытое рассмотрение дела по заявлению ПАО “Альфа-банк” о выдаче исполнительного документа на основании решения постоянно действующего третейского суда при Всеукраинской общественной организации “Всеукраинский финансовый союз” в рамках гражданского дела по иску ПАО “Альфа-банк” к Святашу Дмитрию Владимировичу о взыскании задолженности по кредитному договору отложено на 20 апреля”, — говорится в сообщении.

Суд вызывает Святаша для участия в заседании.

“Для участия в деле как ответчик вызывается Святаш Дмитрий Владимирович (последнее известное место проживания Харьков, ул. Минская, 85-А)”, — говорится в сообщении.

В случае отсутствия Святаша на судебном заседании суд намерен принять решение по делу на основании имеющихся у него данных и доказательств.

Суд не приводит информации о сумме кредитной задолженности Святаша перед Альфа-банком.

Альфа-банк (Украина) не комментирует ситуацию с данным судебным иском.

Святаш — совладелец корпорации “АИС”, занимающейся производством, продажей и обслуживанием автомобилей и автобусов.

В 2008 году в рейтинге самых богатых украинцев журнала “Фокус” Святаш разделил 104-е и 105-е места с другим совладельцем “АИС” Василием Поляковым, при этом эксперты оценили состояние каждого из компаньонов в 200 млн. долларов.

Как сообщалось, активы Альфа-банка на 1 января составили 28 693,6 млн. гривен, кредиты и задолженность клиентов — 25 314,4 млн. гривен, собственный капитал — 2 877,9 млн. гривен.

2009 год банк закончил с убытком 348,405 млн. гривен.

99,99% акций публичного акционерного общества “Альфа-банк (Украина)” принадлежит кипрской компании ABH Ukraine Limited, которая входит в состав консорциума “Альфа-Групп”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.