Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов хочет блокпакет TUI

[08:24 31 августа 2010 года ]

Российский миллиардер, владелец “Северстали” Алексей Мордашов планирует нарастить долю в крупнейшем европейском туристическом холдинге TUI AG до блокирующей. Об этом сообщили немецкие антимонопольные органы в понедельник. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”. 

Мордашов не определил сроки для увеличения пакета в TUI, сказал источник, близкий к бизнесмену, добавив, что последний не планирует наращивать долю до более чем 30%.

Подконтрольная Мордашову S-Group с 2007 г. стала выкупать акции германского туроператора, постепенно став одним из крупнейших акционеров с пакетом в 18%.

Другой акционер TUI — норвежский инвестор Джон Фредриксен, который более полутора лет конфликтует с менеджментом компании по поводу ее стратегии развития и корпоративного управления, сократил долю в TUI до 15,7 с 19%, став вторым крупнейшим владельцем холдинга. “Фредриксен не планирует продавать свои акции Мордашову”, — сказал помощник инвестора Тор Олав Тройм, отказавшись от дальнейших комментариев по поводу его стратегии в отношении TUI.

Акции TUI выросли на 5,4% до 7,98 евро в начале торгов в понедельник; с начала июня они прибавили более 10%.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.