Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Кудрин: “Идет процесс рассасывания пузырей”

[16:21 25 ноября 2009 года ]

Министр финансов России Алексей Кудрин заявил на финансовом форуме, что кризисные проблемы в российской экономике будут “рассасываться” еще год-два, сообщает BFM.ru.

По его мнению, худшие проявления кризиса уже позади, но “неопределенности на рынках остаются”.

Алексей Кудрин уточнил, в частности, что речь идет об автопроме, строительном секторе, а также ситуации в мировой торговле. По его словам мировой товарооборот в этом году снизится на 10%, а торговля России со странами СНГ — на 45-46%. “Мы снижаем товарооборот с ближайшими соседями, где мы главные партнеры и экспортеры”, — указал он.

Вице-премьер также предупредил, что пузырь, надувшийся на российском фондовом рынке, все еще не сдулся до конца. “Я в Петербурге на экономическом форуме прямо сказал, что пузырь еще не сдулся, и сегодня он еще сдувается. Сегодня идет процесс рассасывания пузырей, но он еще не завершился”, — подчеркнул министр финансов.

По мнению главы главного финансового ведомства, нынешняя ситуация на фондовом рынке — результат спекуляций. По мнению министра, “пузыри” на российском фондовом рынке возникли в том числе и из-за накачивания фондового рынка ликвидностью. “Государственные методы сдержали кризисные явления, но не позволили рассосаться негативным явлениям в экономике. Мы получили большой объем коротких спекулятивных денег с мировых рынков… Ничего не произойдет в ближайшие дни и месяцы, но надо понимать, что этот уровень индексов подогрет свободными средствами с мировых рынков”, — констатировал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.