Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Данилов рассказал о технологической платформе для создания реестра олигархов

[14:45 13 января 2022 года ]

 Реестр олигархов будет размещаться на технологической площадке информационно-аналитической системы “СОТА” в виде отдельного сервиса, положение о нем готовится.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью “Украинской правде”, сообщает Укринформ.

“Да, это будет создание Реестра на технологической площадке системы СОТА в виде отдельного сервиса. В СОТА есть три части: есть часть публичная, которая доступна всему обществу, там, где открыта информация. Есть часть СОТА, где содержатся документы для служебного пользования, и есть СОТА с грифом “секретно”, — отметил он.

Что касается деталей реестра Данилов отметил, что сейчас уже “на выходе” положение о нем.

В то же время, он не назвал точного количества олигархов, которые могут попасть в реестр, подчеркнув, что должна пройти проверка в соответствии с определенными законодательством критериями.

“Мы на сегодняшний день предварительно отрабатываем этот вопрос. И я не могу сказать, что будет в результате. Наше желание довольно простое: чтобы там вообще никого не было, чтобы они приняли соответствующие правила, которые есть в государстве, в соответствии с законом, тогда все будет хорошо”, — сказал секретарь СНБО.

Как сообщалось, Верховная Рада 23 сентября 2021 года приняла Закон ”О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, которые имеют значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)”. 4 ноября его подписал Председатель ВР Руслан Стефанчук, а на следующий день — Президент Владимир Зеленский.

Секретарь СНБО Алексей Данилов анонсировал на май определение первых олигархов и внесение их в соответствующий реестр.

В октябре в СНБО представили современную информационно-аналитическую систему Главного ситуационного центра страны “СОТА”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-14 09:29:24] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

То ты, алкаш, уже главный судья? Не хило придумал клоун. Хватит понты колотить, кроме вас, баранов, в это никто не верит.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.