Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Вилкул подписал меморандум о снижении цен на секретный список товаров

[14:56 15 апреля 2011 года ]

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул подписал с торговой сетью “АТБ” меморандум о снижении цен на социально значимые группы продуктов, сообщает “Обком”.

При этом председатель Областной государственной администрации почему-то уверен, что подписание данного декларативного документа, который никого ни к чему не обязывает, сможет не только остановить небывалый рост цен, но и снизить стоимость продуктов питания.

“Областная власть четко выполняет поручение Президента Украины Виктора Януковича по стабилизации цен и сдерживание инфляции. Мы уверены, что Меморандум, подписанный сегодня с наибольшей торговой сетью Украины, станет катализатором снижения цен и в других торговых сетях и других регионах”, — отметил Александр Вилкул.

Вилкул также заявил, что подписание меморандума — это лишь один шаг по реализации комплексной программы областной власти по стабилизации и снижению цен на рынке продуктов питания.

Согласно меморандуму, цена по продовольственную корзину в магазинах “АТБ” будет на 20-25% ниже среднерыночной. При этом в областной государственной администрации отказались уточнить, на какие именно продукты и на какой период распространится снижение цен. Представители торговой сети “АТБ” также отказались озвучить перечень социально значимых продуктов и цен на них.

По словам генерального директора “АТБ” Бориса Маркова, подписание Меморандума очень важно, ведь почти половина бюджета украинских семей тратится именно на покупку продуктов питания. “Уверен, что подписание Меморандума благотворно подействует на повышение благополучия жителей 15 регионов, в которых мы работаем, в первую очередь, на Днепропетровщине. И мы благодарны днепропетровским властям за конструктивное сотрудничество”, — сказал Борис Марков.

Со слов Маркова следует, что днепропетровская власть, наладив с “АТБ” упомянутое конструктивное сотрудничество, помогла данной сети магазинов снизить цены, с чем сами бы они никогда не справились. Интересно то, что учитывая анонсированную 25% “скидку”, которая якобы будет введена в магазинах АТБ на социально значимые продукты, данная сеть все равно не будет работать себе в убыток, ведь трудно представить, чтобы закупки горожанами еды дотировала днепропетровская власть. Еще более трудно представить, чтобы владельцы сети сознательно вели свое детище к банкротству. Соответственно, можно только ужаснуться, насколько высокими были цены на социальные продукты питания, если их снижение на четверть нисколько не навредит бизнесу ритейлеров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.