Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Шлапак нашел с МВФ “золотую середину” относительно размера дефицита “Нафтогаза”

[08:00 19 апреля 2014 года ]

Как заявил сегодня на заседании парламента министр финансов Украины Александр Шлапак, в настоящее время дефицит НАК “Нафтогаз Украины” составляет 46 миллиардов гривен. Об этом сообщает РБК-Украина.

“За неполные два месяца нашей работы Минфин занимался возобновлением управляемости финансовой системы. На момент нашего прихода реальный фискальный разрыв был в четыре раза больше, чем официально зафиксированный дефицит бюджета 2014 года. Это привело к тому, что дефицит составил 37 миллиардов, более 20 миллиардов невозврата НДС, при этом продолжалось неимоверное давление на бизнес”, — заявил Шлапак.

“На едином казначейском счету мы получили ноль, а задолженностей — 80 миллиардов гривен. Правительство и сейчас вынуждено покрывать дефициты государственных компаний. В частности, дефицит НАК “Нафтогаз” только на 2014 год составляет 46 миллиардов гривен. Для этого правительство предприняло ряд шагов, в частности, первым шагом стал секвестр бюджета”, — сказал он.

Напомним, в начале апреля Шлапак заявлял, что Кабмин оценивает дефицит НАК “Нафтогаз Украины” в 37 млрд грн, тогда как Международный валютный фонд — в 56 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.