Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Роднянский получит от ВТБ 20 млн. долларов

[18:15 16 мая 2011 года ]

ВТБ нашел еще один кинопроект: он вложит 20 млн. долл. в фильм Федора Бондарчука и Александра Роднянского “Сталинград”. Об этом рассказал президент ВТБ Андрей Костин, пишут “Ведомости”.

По словам генерального продюсера фильма Александра Роднянского, бюджет фильма составит 25-30 млн. долл., финальная сумма пока не определена. Съемки картины об обороне Сталинграда во время Великой Отечественной войны начнутся осенью этого года, на экраны она выйдет в 2013 г., говорит Роднянский.

Около 3 млн. долл. на “Сталинград” выделил в этом году государственный кинофонд, еще столько же картина рассчитывает получить от фонда в 2012 г., указывают Роднянский и партнер Бондарчука по Art Pictures Дмитрий Рудовский. За это фонду нужно будет вернуть 5% от сборов картины.

Какой будет доля ВТБ в сборах, еще не определено, рассказали продюсеры. Вряд ли она составит более 20%, полагает Рудовский. Получается, что ВТБ сможет окупить инвестиции лишь в том случае, если “Сталинград” соберет более 100 млн. долл.

Схема расчетов с ВТБ может быть и иной, рассуждает Роднянский: банк может первым получить всю причитающуюся ему сумму, а остаток доходов будет делиться между другими партнерами. К тому же есть еще и международный прокат, продажа DVD и телеправ, добавляет он: “Мы надеемся повторить успех “9 роты” (фильм собрал 25,6 млн. долл., в 2,6 раза больше вложенных в его производство денег). “Сталинград” — масштабный фильм для массовой, прежде всего молодой аудитории, указывает продюсер, это коммерческий проект.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.