Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко: “Мы дорого заплатили за Таможенный союз”

[15:52 16 октября 2012 года ]

Беларуси очень дорого обошлось вступление России в ВТО, строительство Таможенного союза и Единого экономического пространства, считает президент республики Александр Лукашенко, передает РИА “Новости”.

“Мы ни в чем не препятствовали России при вступлении в ВТО, мы во всем пошли навстречу. И что получилось, когда мы заявили о повышении ввозных пошлин на автомобили — белорусы вывезли 3 миллиарда долларов из страны, это половина золотовалютных резервов. И для нас, в то же время, повысили в три раза цены на энергоносители. Наша финансовая система не выдержала”, — сказал Лукашенко во вторник в Минске в ходе пресс-конференции российским СМИ.

Он напомнил, что у белорусов было около восьми месяцев, после чего были повышены ввозные пошлины на автомобили. И тогда белорусы ввезли автомобили в страну на 3 миллиарда долларов.

“Мы очень дорого заплатили за Таможенный союз, за строительство Единого экономического пространства”, — сказал Лукашенко.

По его словам, “уже новая волна кризиса, но мы еще от того не отошли”. При этом он отметил, что в новых условиях, когда Россия вступила в ВТО, белорусам надо не просто работать, но и сражаться в этих условиях. “Мы очень аккуратно ведем свою политику и анализируем ту ситуацию, которая складывается в России”, — сказал Лукашенко.

При этом он напомнил, что в свое время, когда Россия вступала в ВТО, руководство России его заверило в том, что белорусов оно не бросит. “Мы всегда напоминаем о том, что Россия не должна бросать Беларусь, и в России говорят, что об этом помнят”, — сказал Лукашенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.