Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко: “Мы не должны потерять Грузию”

[15:00 04 октября 2012 года ]

Президент Беларуси Александр Лукашенко будет инициировать возвращение Грузии в состав Содружества независимых государств. Об этом он заявил в интервью телекомпании “Мир”, пишут “Комментарии”.

“Мне кажется, в следующем году саммит СНГ, скорее всего, пройдет в Минске. Это будет уже моя функция — если Минск станет местом проведения саммита, я буду всячески инициировать возвращение Грузии в Содружество Независимых Государств”, — подчеркнул Лукашенко.

При этом выразил мнение, что, если бы на парламентских выборах в Грузии победила правящая партия “Единое национальное движение”, то все равно “Михаил Саакашвили был бы членом СНГ в будущем году”.

“И в этом направлении Беларусь будет работать. Мы не должны потерять Грузию”, — резюмировал Лукашенко.

Напомним, 1 октября в Грузии прошли выборы депутатов парламента, на которых победила оппозиционная коалиция “Грузинская мечта”, возглавляемая миллиардером Бидзиной Иванишвили. После оглашения предварительных итогов выборов президент республики Михаил Саакашвили заявил, что его партия уходит в оппозицию. Многие эксперты и наблюдатели считают Иванишвили пророссийским политиком, которые в отличие от ориентированного на Европу и США Саакашвили будет налаживать диалог с Москвой.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.