Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лебедев: наезды на “Море” — результат наезда на Януковича в Evening Standard

[11:00 11 ноября 2010 года ]

Российский бизнесмен Александр Лебедев связывает рейд украинских налоговиков и Службы безопасности на принадлежащий ему курортный комплекс “Море” в Алуште с публикацией о крымской даче российского писателя — драматурга Антона Чехова в Evening Standard. Об этом он заявил в интервью британским СМИ, пишет “Украинская правда”.

В прошлый вторник лондонская Evening Standard напечатала статью “Дом, который выстроил Чехов”, в которой рассказывалось о том, как от недостатка денег страдает музей — дача Чехова в Крыму. В материале присутствовали саркастические строки об украинском президенте Викторе Януковиче, в способности которого профинансировать музей автор выражал сомнения, потому что Янукович когда-то по ошибке назвал Чехова “украинским поэтом”.

Уже в четверг представители налоговой службы провели обыски в курортном комплексе “Море”, принадлежащему одному из крупнейших инвесторов в Крыму. На следующий день туда пожаловали работники СБУ.

А в пятницу в двух британских газетах появилось интервью Алекасандра Лебедева, который пожаловался на хлопоты. Заявив, что именно Виктор Янукович отдал приказ осуществить рейды сборщиков налогов и СБУ на его санаторий в Алуште, Лебедев не сдерживал сарказма.

Открещиваясь от личной причастности к газетной статье с упоминанием литературоведческих ошибок Януковича, Лебедев объясняет это “необразованностью” украинского руководителя. “Он [Янукович] считает, что я лично готовил ту статью. Он считает, что такой издатель, как я, имеет влияние на британские газеты”, — цитирует российского бизнесмена британская Guardian.

“Янукович не знает, что такое мир. Он не очень образован. Я не думаю, что он на самом деле понимает, какая жизнь в Москве, Париже, или в Лондоне”, — добавил Лебедев.

При этом олигарх более сдержан в выражениях относительно своих проблем в Москве, где российские спецслужбы ранее провели обыски в офисах банков, принадлежащих Лебедеву. Он дает понять, что на Кремль зла не держит и Владимира Путина не обвиняет, а видит своих врагов в других влиятельных кругах России.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.