Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обыскала пансионат российского олигарха

[10:12 09 ноября 2010 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) проводили выемку документов в ОАО “Пансионат “Море” (Алушта), подконтрольном российскому бизнесмену Александру Лебедеву, в рамках расследования уголовного дела о незаконном решении мэрии, сообщили “Интерфакс-Украина” в пресс-центре СБУ в понедельник.

В пресс-центре подчеркнули, что выемка документов проводилась в четверг по поручению следователя в рамках расследования дела по ст. 211 Уголовного Кодекса Украины (принятие нормативно-правовых или распорядительных актов, которые изменяют доходы и расходы бюджета вопреки установленному законом порядку).

Как уточнили в пресс-центре, уголовное дело было возбуждено по факту незаконного принятия решения Алуштинского горисполкома об уменьшении доходной части бюджета города на сумму около 5 млн. грн.

“СБУ не имеет претензий к самому санаторию. Речь идет о злоупотреблении в мэрии”, — подчеркнули в пресс-центре.

В СБУ добавили, что проводили следственные действия только в пансионате “Море” в отличие от налоговой милиции, которая осуществляла их и на других объектах.

Британские СМИ (в частности, Guardian и Financial Times) на днях сообщили, что у Лебедева (известного в Англии как владельца газет Independent и Evening Standard) возникли проблемы с бизнесом в Украине: на принадлежащих российскому бизнесмену рекреационных объектах 4-5 ноября были проведены обыски. При этом российский бизнесмен в этот момент находился в пансионате “Море”.

Пресс-секретарь Лебедева Артем Артемов, на которого ссылаются британские СМИ, отметил, что российский бизнесмен считает такие следственные действия СБУ и налоговой службы формой политического давления со стороны новой украинской власти.

В то же время Лебедев не связывает их с обысками, проведенными в его Национальном резервном банке (НРБ) в Москве 3 ноября, добавил Артемов.

Пансионат “Море” в 2009 году увеличил чистый доход от реализации продукции на 4,7% — до 48,39 млн. грн., сократив чистую прибыль в 7,8 раз — до 0,322 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.